Back
Previous product
Playshoes Regen-Mantel Baustelle 42,9944,99
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
Next product
Steiff Teddyb. Bearzy 28 grau 32,90
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
Sold outsteiff
Steiff
Steiff

Steiff T-Shirt kurzarm Blau

27,95

Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Leeren
Beschreibung

Beschreibung

Dieses T-Shirt begeistert coole Jungs mit einem Surfer-Teddybär als Frontmotiv. Gemütlich weicher Jersey bietet ein herrliches Tragegefühl. Eine lässige Passform sorgt für Bewegungsfreiheit beim Spielen und Herumtollen. Druckknöpfchen auf der Schulter ermöglichen ein unkompliziertes Hineinschlüpfen. Für alle Fälle wird Ihr Kleiner von einem flauschigen Steiff Teddybärmotiv auf dem Rücken durch den Alltag und zu Abenteuern begleitet. Auf ins Vergnügen!

ID: L0024133076097
Farbe: Blue Topaz
Produkttype: T-Shirt kurzarm mit Grafik
Verschlussart: Druckknöpfe
Funktion:
Zertifizierung: OEKO-TEX® STANDARD 100 certified by Hohenstein HTTI Label no. 23.HDE.52407

Material
Oberstoff: 95 % Baumwolle 5 % Elasthan
Futter:

Pflegehinweis
Max. 30° C Wäsche, Nicht bleichen, Trocknen im Wäschetrockner bei niedriger Temperatur, Bügeln mit geringer Temperatur, Nicht trockenreinigen

Zusätzliche Informationen

Zusätzliche Informationen

Marke

Geschlecht

Größe

, , , , , ,

Farbe

Artikelnummer 4059991676561
Artikelnummer 4059991676578
Artikelnummer 4059991676585
Artikelnummer 4059991676592
Artikelnummer 4059991676608
Artikelnummer 4059991676615